Friday 31 July 2015

Росатом выпустил каталог инноваций за прошлый год

Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» выпустил в свет каталог «Инновации Росатома: новые достижения в науке и технике за 2014 год». В издании представлены результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проекты на стадии перехода от результатов НИОКР к их внедрению или коммерциализации, а также этапы выполнения длительных НИОКР, имеющие самостоятельный эффект, сообщает пресс-служба Росатома.

В каталог вошли пятьдесят разработок различных дивизионов Госкорпорации: ядерно-оружейный комплекс, блок по управлению инновациями, горнорудный, топливный, электроэнергетический дивизионы, наука, ядерная и радиационная безопасность, проектирование и инжиниринг. 
В их числе – технологические решения по проекту «Прорыв», быстрым реакторам, новым видам топлива, композиционным материалам, утилизации РАО. Кроме того, в издании опубликован целый спектр научно-технических достижений дивизиональных структур Росатома для космической и нефтяной промышленностей, ядерной медицины, судостроения, водопроводного хозяйства, дорожного строительства. Достижения описаны через решаемую ими проблематику, технологические и экономические эффекты, на основе которых можно сделать выводы об уровне их продуктивности. В ближайшее время каталог будет передан руководителям и представителям инновационных служб дивизионов Росатома. 

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/8355310.htm

No comments: