Friday 25 September 2015

Перед Ленэнерго поставлена задача по ликвидации просрочки по техприсоединению

Сегодня в компании прошло совещание по исполнению инвестпрограммы и ликвидации просроченных обязательств по технологическому присоединению. В нем приняли участие руководители исполнительного аппарата, а также филиалов и дочерних обществ «Ленэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Глава «Ленэнерго» Андрей Сизов сообщил, что на сегодняшний день объем просроченных обязательств по технологическому присоединению составляет около 47 тысяч договоров. Он поставил задачу о ликвидации этой просрочки до конца следующего года. «Уже к концу этого года должны быть выданы акты технологического присоединения потребителям, для подключения которых не требуется работ со стороны «Ленэнерго». При этом все текущие договора должны также выполняться четко в срок», – отметил Андрей Сизов.
Также было принято решение о включении просроченных и текущих договоров техприсоединения в адресную инвестиционную программу компании. Социально-значимые объекты включены в АИП на уже на этот год.
Перед руководством филиалов поставлена задача более тщательного подхода к отчетности за использование федеральных средств на реконструкцию и строительство новых электросетевых объектов. Генеральный директор компании поручил детально прорабатывать необходимость ввода новых мощностей. При этом реализация масштабной инвестиционной программы позволит не только ликвидировать просрочку по присоединению потребителей, но и модернизировать все закрытые источники питания в Ленинградской области к 2020 году.
Также Андрей Сизов обратил внимание представителей филиалов на необходимость увеличения объемов работ, выполненных без привлечения подрядных организаций. Для этого руководство исполнительного аппарата планирует создать все условия по выделению дополнительных специалистов, оборудования и материалов.

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/3197913.htm

No comments: