Friday 29 May 2015

«Атомэнергомаш» будет осуществлять комплексные поставки основного и вспомогательного оборудования для АЭС

Комплектная поставка оборудования ядерного и турбинного островов АЭС – один из главных проектов, с которым «Атомэнергомаш» в настоящее время выходит к заказчикам в атомной отрасли. Сейчас компания уже подписала контракты на комплектную поставку оборудования ядерной паропроизводящей установки и машинного зала для АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви» в Финляндии.

По словам главы холдинга, комплексные решения несут в себе ряд важных преимуществ для заказчика, в частности, уверенность в качестве и надежности поставляемой продукции, сообщает пресс-служба Атомэнергомаша. «Поскольку вся производственная цепочка находится внутри холдинга, то мы сами контролируем каждый ее этап. И делаем это очень тщательно. К слову, соответствие систем менеджмента качества «Атомэнергомаша» и наших предприятий международным стандартам подтверждено сертификатами IQNet, Bureau Veritas, TÜV Thüringen, Lloyd's Register Quality Assurange и другими», сказал генеральный директор компании Андрей Никипелов.
Кроме того, упрощается логистика и взаимодействие. Заказчик ведет дело с единым поставщиком. Это серьезно упрощает переговорные процессы, повышает оперативность принятия решений. Третий плюс – оптимизируя производственные процессы внутри компании, компания может проявлять некоторую гибкость по цене. То есть, предлагать партнерам более экономичные решения, без ущерба в качестве и скорости поставок. 

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/894191.htm