Friday 26 June 2015

Лучшие релейщики МРСК Северо-Запада работают в «Карелэнерго»

Команда карельского филиала победила на соревнованиях профессионального мастерства персонала, обслуживающего устройства релейной защиты и автоматики ОАО «МРСК Северо-Запада».

За пять дней соревнований участники преодолели семь этапов, сообщает пресс-служба МРСК. Продемонстрировали знание действующих норм и правил на базе программного комплекса «АСОП-эксперт», умение оказать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока, проверить трансформатор тока 110 кВ, проверить микропроцессорные защиты ВЛ-110 кВ, и фидера 6(10) кВ, проанализировать работу РЗА при технологическом нарушении, а также отрегулировать электромеханические реле.
За команду «Карелэнерго» выступали три сотрудника Южно-Карельских электрических сетей – инженер Иван Рой, электромонтеры Андрей Якушев и Александр Заводный. Руководитель команды – заместитель директора «Карелэнерго» по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Владимир Трещенок.
С первого этапа команда «Карелэнерго» вырвалась вперед и на каждом показывала стабильно высокие результаты, выиграв четыре из семи. Одним из первых поздравил команду с победой директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер. Теперь команда «Карелэнерго» представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях среди дочерних компаний ОАО «Россети», которые пройдут в июле на базе «Тюменьэнерго» в Нижневартовске. 

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/327503.htm