Friday 26 June 2015

Сотрудники Белгородэнерго провели для детей урок по энергоэффективности

Урок прошел сегодня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями села Веселая Лопань Белгородского района. Кроме рассказа об энергоэффективности ребятам напомнили и о безопасности обращения с электричеством.

В игровой форме ребятам рассказали, как без ущерба для собственного комфорта и с пользой для семейного бюджета экономить электроэнергию, в чем состоит главная цель энергосбережения и почему каждый человек может и должен бережно расходовать природные ресурсы, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — Белгородэнерго. Простые и понятные правила заинтересовали не только ребят, но и их родителей.
Не лишним оказалось и повторение правил обращения с электричеством, которое приносит огромную пользу, но и таит в себе большую опасность. Правила по электробезопасности должен знать каждый ребенок и, конечно, взрослый, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Полученные знания ребята закрепили в ходе развлекательно-познавательных игр и конкурсов.
В завершение урока перед ребятами выступили дрессированные собачки, фокусники и шоу мыльных пузырей. Подобные мероприятия по энергосбережению и уроки безопасности белгородские энергетики проводят в школах, детских садах и других образовательных учреждениях постоянно. Вовремя заложенные знания помогут сформировать у подрастающего поколения правильную модель поведения в обществе, такой человек будет бережно относиться к природным и энергетическим ресурсам и никогда не подвергнет опасности себя и окружающих. 

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/328563.htm