Friday 26 June 2015

Учащимся кодинского «Энергокласса» вручили сертификаты

19 ребят получили сертификаты, подтверждающие обучение по программе опережающего развития «От Новой школы к рабочему месту». Торжественное событие состоялось в рамках общегородской линейки выпускников школ Кодинска. Ребят поздравили представители городской администрации и Богучанской ГЭС, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

Это уже второй выпуск в рамках программы. Она состоит из нескольких этапов, охватывающих как школьников, так и студентов ВУЗов. На первой ступени «Корпоративный лифт – Новая Школа» обеспечиваются условия для ранней профессионализации школьников. В целом, школьники прошли обучение в объеме 224 часов по основным техническим предметам. В профильных «энергоклассах» ребята изучают основы гидроэнергетики, инженерного творчества, технического проектирования, а также историю инженерной мысли и развития энергетики.
Энергоклассы — один из механизмов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро». Программа действует с 2010 года. И ее результаты показали, что школьники, участвующие в программе «От новой школы к рабочему месту», целенаправленно выбирают профессии энергетической отрасли, получают опыт проектной и творческой деятельности в технических областях. На сегодняшний день в России по данной технологии обучается около 200 учащихся старших классов. На следующий учебный год в Кодинске поступят в «энергокласс» еще 20 школьников. 

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/329032.htm