Friday 30 October 2015

«Псковэнерго» готовится к зимним холодам

По состоянию на конец октября, без отставаний от графика выполнены планы реконструкции, ремонта и технического обслуживания сетей. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100 %.
Кроме того, в сроки выполнены все мероприятия по актам–предписаниям Ростехнадзора и еще 02 октября 2015 года был подписан соответствующий акт готовности «Псковэнерго» к зиме.

Общая дебиторская задолженность потребителей электроэнергии региона в настоящее время превышает 700 млн рублей. Анализ ситуации показывает, что наибольший рост задолженности демонстрируют теплоснабжающие предприятия. При этом самые большие проблемы с долгами наблюдаются в Плюссе, Кунье, Стругах Красных, Острове и ряде других.

В связи с тем, что снижение платежной дисциплины влияет в целом на всю энергобезопасность, главный инженер компании Александр Кузнецов пообещал принять меры по усилению контроля за реализацией графиков погашения дебиторской задолженности, подписанные ранее главами районов области и руководителям муниципальных предприятий.

http://www.eprussia.ru/news/base/2015/6190240.htm

No comments: