Friday 29 November 2013

В Псковэнерго пришло пополнение

Коллектив филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» прирос девятнадцатью молодыми специалистами. Все они — выпускники специальности «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда» в Псковском сельскохозяйственном техникуме.
Сегодня бывшими студентами успешно был сдан экзамен на квалификационный разряд и допуск к работе в действующих электроустановках, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада». Профессиональный уровень молодых коллег был высоко оценен экзаменационной комиссией.

Трехмесячный курс обучения включал в себя теоретические и лабораторные занятия по электротехнике, технике безопасности, материаловедению, техобслуживанию и другим дисциплинам. После окончания курса студенты прошли практику по месту своей дальнейшей работы. Также за время обучения они посетили диспетчерскую Центра управления сетями и системообразующую подстанцию 110 кВ № 53.

Подобная практика подготовки сотрудников реализуется в компании с 2002 года. Это помогает справиться с кадровым голодом. Затраты на обучение при этом ложатся на плечи компании, а с каждым студентом заключается индивидуальный договор.

За одиннадцать лет существования данной программы филиал «Псковэнерго» организовал подготовку свыше 300 электромонтеров распределительных сетей.

http://www.eprussia.ru/news/base/2013/95298.htm

No comments: