Friday 29 November 2013

ФСТ повторно обсудит тариф Транснефти для Роснефти

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании 3 декабря рассмотрит доработанный проект приказа о повышении тарифа на услуги ОАО «Транснефть», оказываемые ОАО «НК «Роснефть», сообщил представитель ФСТ.

Первоначально вопрос выносился на рассмотрение правления 26 ноября, но документ был направлен на доработку, пояснил собеседник агентства. В новой редакции приказа надбавка к действующему тарифу осталась прежней, но не суммируется с действующим тарифом на транспорт нефти по ответвлению от ВСТО на Китай, как это было в предыдущей версии.
Представитель ФСТ пояснил, что такое изменение сделано в связи с тем, что общий тариф включен в формулу цены на нефть, поставляемую “Роснефтью” в Китай, и потребуется согласование изменений с китайской стороной.
Так, в новой редакции документа указано, что ставка тарифа на услуги «Транснефти» по транспортировке нефти по маршруту «Пурпе – Самотлор», оказываемые «Роснефти», устанавливаются в размере 108,20 рубля за тонну (без НДС).
Еще одно предложение, выносившееся на рассмотрение правления, по установлению тарифа для маршрута «Тихорецк – Туапсе 2» в размере 90,52 рубля за тонну (без НДС), было одобрено ранее, сообщил представитель ФСТ.

http://energo-news.ru/archives/114855

No comments: