Friday 29 November 2013

Орским должникам за тепло закрутят гайки

По состоянию на начало ноября городские должники за отопление и горячую воду превысили полумиллиардную отметку. Как отметили в КЭС-Холдинге, задолженность превысила 520 миллионов рублей, при этом 280 миллионов из них накоплены в течение 2013 года.
еблагонадежными плательщиками стали 86 тысяч домохозяйств.

Орское отделение Оренбургских теплосетей приняло решение ужесточить работу с неплательщиками. В первую очередь они получат так называемые долговые квитанции, в которых будет указана не только сумма, но и период ее образования.

В случае недейственности этого шага компания будет вынуждена обратиться в суд и принудительно взыскивать долги с помощью судебных приставов. В качестве крайней меры рассматриваются отключения горячего водоснабжения.

Жителям, которые на момент получения долговой квитанции уже успели погасить свой долг, предлагается предоставить копию платежного документа и свою контактную информацию в адрес Орского отделения Оренбургских тепловых сетей по почте или лично в приемную предприятия. Туда же можно обратиться, если данные в квитанции указаны некорректно.

http://www.eprussia.ru/news/base/2013/95295.htm

No comments: