Friday 29 November 2013

EDF и GDF Suez соперничают за право развивать “зеленую” энергетику во Франции

Французские энергетические компании EDF и GDF Suez SA борются за проекты по развитию ветряной энергетики на северо-западе Франции. Мощность каждого предприятия составит 500 мегаватт, сообщает агентство Bloomberg.

Проекты будут разрабатываться в городе Ле-Трепор и между островами Нуармутье и Йе. Энергетические компании уже передали свои заявки в Комиссию по регулированию в области энергетики страны.
В настоящее время Франция старается сократить долю атомной энергетики в своем энергобалансе и повысить к концу десятилетия долю возобновляемых энергоносителей до 23% с 16% в прошлом году.
EDF на 84,4% принадлежит правительству Франции и является не только крупнейшей по рыночной капитализации энергокоммунальной компанией мира, но и крупнейшим оператором ядерных реакторов. Компания также оперирует газораспределительными, электросетевыми активами в Европе.
GDF Suez SA осуществляет деятельность в области генерации, передачи и поставки электроэнергии, добычи, транспортировки и поставок природного газа, а также в сегменте альтернативных источников энергии.

http://energo-news.ru/archives/114852

No comments: