Thursday 28 November 2013

Поставки электроэнергии Нижне-Бурейской ГЭС уже законтрактованы

Электроэнергия, которую будет производить строящаяся Нижне-Бурейская ГЭС в Амурской области, уже полностью законтрактована, сообщил заместитель председателя правления ОАО “РусГидро” Владимир Пехтин на V Всероссийском совещании гидроэнергетиков в четверг.

“Вся будущая выработка (Нижне-Бурейской ГЭС – ред.) уже законтрактована”, – сказал он, уточнив, что одним из основных потребителей электроэнергии будет строящийся космодром Восточный. Также, по словам Пехтина, соответствующие соглашения заключены с Федеральным космическим агентством, а также компаниями “Транснефть”, “Мечел” и ЗАО “Петропавловск”.
Пехтин отметил также, что планы начала запуска Нижне-Бурейской ГЭС в 2015 году в настоящее время сохраняются. “Первый гидроагрегаты Нижне-Бурейской ГЭС планируется ввести в эксплуатацию уже в 2015 году”, – отметил он, добавив, что в настоящее время на стройплощадке “создана вся инфраструктура”.
ОАО “Нижне-Бурейская ГЭС” создано в 2006 году и является дочерним обществом ОАО “РусГидро”. Проект финансируется из инвестиционной программы ОАО “РусГидро”. Общая стоимость проекта – 31,3 миллиарда рублей. Выход на проектную мощность 320 МВт намечен на 2016 год.

http://energo-news.ru/archives/114820

No comments: