Friday 28 March 2014

В Ярославской области снижены тарифы на электроэнергию

Прокуратура Ярославской области обнаружила, что при принятии решения о тарифах на электроэнергию были допущены нарушения закона.
Так, «Ярославская энергосбытовая компания» незаконно включила в расчет тарифов расходы на приобретение недвижимости на сумму более 119 миллионов рублей. Прокурор Ярославской области по данному факту внес представление об устранении нарушения. Сумма покупки недвижимости была исключена из расчета, что привело к снижению тарифа для потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Энергетики планируют оспорить это решение прокуратуры. «Затраты Ярославской сбытовой компании, направленные в департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области в рамках ежегодного согласования инвестиционной программы предприятия, имеют под собой полное экономическое обоснование и представлены в соответствии со стандартами качества обслуживания потребителей всех категорий. ОАО «ЯСК» будет оспаривать решение в рамках действующего законодательства», — говорится в официальном комментарии ОАО «Ярославская сбытовая компания».

http://www.eprussia.ru/news/base/2014/98558.htm

No comments: