Thursday 31 October 2013

Заменены выключатели 110 кВ на ПС 500 кВ Холмогорская и ПС 220 кВ Янга-Яха в ЯНАО

МЭС Западной Сибири  заменили выключатели 110 кВ на двух подстанциях Ямало-Ненецкого автономного округа – 500 кВ Холмогорская и 220 кВ Янга-Яха.

«Уже введены в работу шесть элегазовых выключателей на подстанции Янг-Яха и по три на подстанциях Холмогорская и Катыш. На данном этапе заканчиваются пуско-наладочные работы еще одного выключателя на подстанции Холмогорская. После проведения комплексного опробования он будет введен в работу», – отметил начальник отдела реализации инвестиционных проектов Артем Иовенко.
Работы были начаты в апреле текущего года и велись без ограничения электроснабжения потребителей. На место 10 демонтированных масляных выключателей, установлены современные элегазовые, которые обладают более высокими техническими характеристики.
В рамках реализации программы реновации в 2013 году на энергообъектах МЭС Западной Сибири заменены 13 выключателей, что составляет 100% от плана. Трансформаторная мощность подстанции 500 кВ Холмогорская составляет 1753 МВА, 220 кВ Янг-Яха – 250 МВА. Эти энергообъекты обеспечивают электроснабжение Ноябрьского района ЯНАО, в частности г. Ноябрьск и предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона, в том числе ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «Газпромнефть».

http://energo-news.ru/archives/113950

No comments: