Monday 28 October 2013

Энергосбыт Башкортостана принял участие в Российском энергетическом форуме

Энергетическая сбытовая компания Башкортостана выступила в ходе пленарного заседания «Реформы в энергетике: что ждет потребителя» и круглого стола «Доступность энергетической инфраструктуры – результаты и перспективы», состоявшихся в рамках XIII Российского энергетического форума.
Спикер от ООО «ЭСКБ» Виктор Михадюк осветил вопросы изменения ценообразования с 1 июля 2013 года на РРЭ и юридические проблемы неплатежей на розничных рынках, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

В ходе обсуждения было принято решение о проведении дополнительной разъяснительной работе для категории потребителей с максимальной мощностью более 670 кВт. Информационную поддержку таким потребителям готовы оказать как представители ОАО «ЭСКБ», так и местные власти.

Также представитель компании обратил внимание слушателей на растущую дебиторскую задолженность у предприятий ЖКХ. По итогам заседания было отмечено, что обсуждение не было последним. Энергетическая сбытовая компания Башкортостана и в дальнейшем будет работать над выработкой оптимальных решений. 


http://www.eprussia.ru/news/base/2013/94362.htm

No comments: