Friday 25 April 2014

Псковские энергетики обсудили пожарную безопасность

Тема противопожарных мероприятий была поднята в ходе внеочередного заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области, состоявшегося сегодня, 25 апреля.
По словам главного инженера по эксплуатации «Псковэнерго» Андрея Кузьмина, предприятие ежегодно проводит все необходимые мероприятия по обеспечению стабильной работы сетей в весенне-летний период, сообщает пресс-служба псковского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада».
В марте все производственные отделения и РЭСы филиала «Псковэнерго» проверили наличие и исправность средств пожаротушения и пожарной сигнализации. Весь персонал прошёл необходимые инструктажи и противоаварийные тренировки.
На постоянном контроле компании находятся объекты электросетей, расположенные возле лесных массивов, разработаны мероприятия по первоочередному тушению пожаров вблизи них. Созданы огнезащитные полосы в местах повышенных рисков. Особое внимание уделяется содержанию распределительных устройств и маслонаполненного оборудования подстанций, а также технике безопасности при проведении сварочных работ.
Производственные отделения электрических сетей согласовали регламенты оперативного взаимодействия с местными органами пожарной охраны, автоинспекциями и лесохозяйственными органами, с пожарными подразделениями и службами МЧС России.  Руководитель Штаба Александр Кузнецов дал поручение продолжить выполнение противопожарных мероприятий до окончания опасного периода.

http://www.eprussia.ru/news/base/2014/99362.htm

No comments: